Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     
 Бюллетень травматизма. Январь 2016 года

В январе 2016 года в отделении исполнительной дирекции Фонда зарегистрировано 3 несчастных случая и 1 случай смерти на предприятии.

Былбасовский сельский совет Славянского района

06.01.2016 г. специалист ІІ категории Былбасовского сельского совета, в обязанности которого входит подготовка и доставка документов в казначейство, которое находится в г. Славянске, оформив необходимые документы вышла из здания сельсовета и пошла на остановку автобуса. Остановка находится на другой стороне дороги недалеко от сельсовета. При передвижении по обочине дороги она поскользнулась на обледеневшей и не посыпаной дороге и упала на левый бок, получив травму левой ноги.

Комиссия по расследованию несчастного случая признала случай связанным с производством, а причиной несчастного случая установила личную неосторожность пострадавшей, нарушение статьи 14 Закона Украині «Об охране труда. 

Славянская общеобразовательная школа №12

11 января 2016 года с раннего утра шел снег. Почищенные и посыпанные песком дорожки к школе заносило снегом. К 8 часам персонал школы прибыл на работу и начали заниматься каждый своими обязанностями. Около 9 часов снег перестал идти. Заместитель директора школы по административно-хозяйственной части с целью определения мест, которые необходимо очистить от снега вышел из школы и начал проверку состояния дорожек к другим помещениям школы. Передвигаясь по направлению к помещению мастерских школы, которые находятся рядом со школой, он поскользнулся и упал, получив травму правой руки. 

Комиссия по расследованию несчастного случая признала случай связанным с производством, а причинами несчастного случая установила нарушение требований должностной инструкции и личную неосторожность пострадавшего.

Крестыщенская общеобразовательная школа Славянского районного совета

14.01.2016 рабочий по обслуживанию школы придя на работу пожаловался на плохое самочувствие. Завхоз школы, которому подчинялся работник, отправила его в сельскую амбулаторию. После посещения амбулатории работник вернулся в школу и сообщил, что ему выписали обезбаливающие таблетки, потому что у него сильно болит спина и грудная клетка. Вчера он несколько раз падал на скользкой дороге. 

Посидев немного на стуле в комнате техперсонала, он лег и сказал, что ему не становится лучше и, что он полежит немного и пойдет домой. В комнате с ним все время находилась техничка. 

В 11 час 30 мин рабочему по обслуживанию стало хуже, он сел на стул и упал с него. Увидев, что он не подает признаков жизни, техработница побежала домой к школьной медсестре , которая была на больничном. Придя в школу медсестра осмотрела работника. и вызвала скорую помощь и полицию. Прибывшие медики скорой помощи констатировали его смерть. Позже судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стала атеросклеротическая болезнь сердца. 

Комиссия по специальному расследованию признала случай не связанным с производством и приняла решение направить материалы в прокуратуру.

Центр почтовой связи №8 (г.Красноармейск) Донецкой дирекции Украинского госпредприятия почтовой связи «Укрпочта»

21 января 2016 года почтальон почтового отделения села Степановка, Александровского района Донецкой области после получения и разборки почты, получения денег на выдачу селянам пенсий, после 12 часов вышла на маршрут. Перед этим она получила внеплановый инструктаж в связи со сложными погодными условиями. 

Согласно схемы маршрута она разнесла почту по двум улицам и перешла на третью, где примерно в 16 часов 30 минут поскользнулась на обочине дороги и упала, получив травму правой ноги. 

Расследование проводилось комиссией ЦПС № 8 с участием начальника Александровского отделения Фонда социального страхования. Причиной несчастного случая , по заключению комиссии явилось не выполнение потерпевшей требований инструкции по охране труда.


1696Версія для друкуНадіслати

Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
GISMETEO: Погода по г.Славянск
курсИ валют
finance.ua

finance.ua