Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     
 Бюллетень травматизма. Февраль 2009 года

В феврале месяце 2009 года на предприятиях города Славянска и Славянского района зарегистрировано 2 несчастных случая, связанных с производством. При этом травмировано 2 человека.

Государственное предприятие «Украинский научно-исследовательский институт металлургического машиностроения»

Бригаде работников было дано задание грузить вручную детали и узлы списанных чертежных комбайнов на тракторный прицеп. Один из работников стоял на платформе прицепа и принимал через задний открытый борт прицепа металлические детали, которые, не поднимая, передвигал по платформе, поверхность которой была оббита листовым металлом. Двое работников вручную подавали детали весом 15-25 кг, поднимая и ставя их на платформу. 

Около 13 часов они заканчивали погрузку деталей на прицеп. Укладка деталей осуществлялась по ширине прицепа в 2 ряда. Левый ряд уже был полностью заполнен, а в правом ряду оставалось немного свободного места, размером примерно 1,0 м х 1,0м. Когда работник перемещал последнюю деталь в левом ряду, то он левой ногой неосторожно шагнул назад. При этом он стал ногой на край прицепа, оступился, поскользнулся и, не удержавшись, упал спиной на землю, покрытую уплотненным снегом, с высоты 1.2 метра и травмировался. 

Согласно материалам расследования причиной несчастного случая стала личная неосторожность потерпевшего во время передвижения по платформе.

Славянская объединенная государственная налоговая инспекция 

В налоговую инспекцию поступила телефонограмма из райгосадминистрации с предложением представителям налоговой инспекции принять участие в сходе граждан села Черкасское. 

Заместителем руководителя инспекции было дано указание для участия в сходе граждан командировать в село Черкасское главного государственного налогового инспектора отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан. Для поездки был представлен автомобиль отдела образования Славянской райгосадминистрации марки ВАЗ 2107. 

Около 13 часов автомобиль марки ВАЗ 2107 с пассажирами в составе трех представителей Райгосадминистрации и инспектора ОГНИ выехал на сход граждан в поселок Черкасское. 

Около 13 часов 30 мин. автомобиль ВАЗ 2107 двигался по ул. Карла Либкнехта в г.Славянске в сторону села Черкасское. Навстречу двигался автомобиль марки ЗАЗ-110307. Так как покрытие автодороги было скользкое, с выбоинами, водители не справились с управлением, произошло столкновение автомобилей в результате которого пассажиры автомобиля ВАЗ 2107 получили телесные повреждения различной степени тяжести. При этом работник ОГНИ получила травмы, которые привели к временной потере трудоспособности. 

Причиной происшедшего несчастного случая явилось нарушение Правил дорожного движения. По факту ДТП, происшедшего по ул. Карла Либкнехта в г.Славянске отделением ГАИ по обслуживанию административной территории г.Славянска, Славянского района проводится доследственная проверка.


1596Версія для друкуНадіслати

Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
GISMETEO: Погода по г.Славянск
курсИ валют
finance.ua

finance.ua