Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     
 Бюллетень травматизма. Март 2015 года

В марте 2015 года в отделении исполнительной дирекции Фонда зарегистрирован 1 несчастный случай и 1 случай смерти на производстве.

ООО «Реактив»

04.03.2015 года транспортировщик ООО «Реактив», в 7 часов утра заступила на смену. Получила задание от начальника смены и приступила к его выполнению в отделении транспортирования извести ковшовым конвейером. В 7 часов 40 мин она увидела, что из бункера на конвейер упал большой кусок извести. Не останавливая работы конвейера, она пыталась вытащить его руками из ковша конвейера через смотровой люк, при этом её рука была затянута под ограждение конвейера и травмирована. 

Комиссия по расследованию несчастного случая установила, что основной причиной травмирования явилось не выполнение пострадавшей требований инструкции по охране труда транспортировщика извести на ковшовых конвейерах. Эта инструкция обязывает в таких случаях остановить конвейер и доложить начальнику смены. 

Второй причиной явилось нарушение статьи 14 Закона Украины «Об охране труда», которая гласит, что каждый работник должен заботиться о личной безопасности и безопасности окружающих его людей…

Славянсктеплосеть КП «Донецктеплокомунэнерго»

23 марта 2015 года работник коммунального предприятия Славянсктеплосеть, возвращающийся на котельную после выполнения задания в жилмассиве «Химик», в 15 часов 35 минут обнаружил слесаря по ремонту оборудования тепловых сетей этого же предприятия, лежащим без признаков жизни на дорожке через лесопосадку возле проулка Донской (район Лоротделения). Вызванная скорая медицинская помощь констатировала смерть.
 
По данному случаю смерти проводится специальное расследование.


1303Версія для друкуНадіслати

Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
GISMETEO: Погода по г.Славянск
курсИ валют
finance.ua

finance.ua