Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     
 Бюллетень травматизма. Май 2010 года

В мае 2010 года на предприятиях города Славянска и Славянского района зарегистрирован 1 несчастный случай, связанный с производством, при котором пострадал 1 человек.  

ОАО «Донбассэнерго» СЕ Славянская тепловая электростанция

Слесарь, передвигался между объектами на территории турбинного отделения теплоэлектростанции. Маршрутом передвижения слесарь выбрал не установленный путь – по стационарной бетонной лестнице, а металлическую лестницу площадки обслуживания выведенного из эксплуатации и частично демонтированного оборудования турбины блока. В соответствии с правилами, установленными на ТЭС, находиться на этих площадках разрешается только обслуживающему персоналу, либо при выполнении работ на данном оборудовании по нарядам и распоряжениям. 

Спустившись по металлической лестнице с высоты 9,6 метра на высоту 3,5 метра от уровня пола, слесарь во время передвижения подвернул ногу и упал вниз по лестнице, получив множественные переломы и ушибы.
Проведя расследование, комиссия пришла к выводу о том, что причинами несчастного случая явился недостаточный контроль со стороны мастера производственного участка за выполнением работниками требований правил по охране труда и трудовой дисциплины, а также нарушение самим потерпевшим требований инструкции по охране труда, не выполнение им мер личной безопасности.


1160Версія для друкуНадіслати

Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
GISMETEO: Погода по г.Славянск
курсИ валют
finance.ua

finance.ua