Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     
 Бюллетень травматизма. Январь 2008 года

В январе месяце 2008 года на предприятиях города Славянска и Славянского района зарегистрировано 3 несчастных случаев, связанных с производством. При этом травмировано 3 человека.

ЗАО «Производственное объединение «Донбассэкскавация»

Машинист экскаватора получил травму руки спускаясь с платформы экскаватора.

Спускаясь с платформы экскаватора, машинист держался вместо двух, одной рукой за поручень. Спускаясь, стал одной ногой на гусеницу, затем отпустил руку с поручня, и, не держась за поручни стал разворачиваться, чтобы опуститься на землю. Когда левая нога машиниста коснулась земли, он потерял равновесие и упал на землю, на левую руку, так как не держался за поручни.

Во время расследования данного несчастного случая было установлено, что машинист экскаватор нарушил требование руководства по эксплуатации экскаватора согласно которого при спуске с кабины экскаватора необходимо располагаться лицом к машине, обязательно сохранять контакт со ступенями и поручнями в трех точках.

Локомотивное депо Славянск

Сторож, дежуривший на проходной, был травмирован в результате противоправных действий работника предприятия.

Сторож сделал замечание вошедшему в помещение проходной работнику, находившемуся в алкогольном опьянении, который ответил ему нецензурной бранью, ударом кулака разбил стекло в помещении для сторожей. Осколки стекла упали на сидевшего за столом сторожа и травмировали область лица.

Со сторожами проведен инструктаж с целью избегания конфликтных ситуаций с посторонними лицами.

Государственное предприятие «Научно-исследовательский институт высоких напряжений»

Во время нахождения в командировке возникла производственная необходимость привлечения инженера предприятия к выполнению погрузочных работ, выполняемых вручную. Перед началом работ инженеру не был проведен инструктаж на рабочем месте.

Во время перегрузки деталей, весом около 1,5 кг, инженер, по неосторожности, ударил палец руки о борт автомобиля и травмировал его.

Причины несчастного случая: привлечение к работе работника не по специальности, отсутствие проведения внепланового инструктажа, невыполнение мероприятий личной безопасности.


1198Версія для друкуНадіслати

Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
GISMETEO: Погода по г.Славянск
курсИ валют
finance.ua

finance.ua