Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     
 Бюллетень травматизма. Декабрь 2016 года

В декабре 2016 года в отделении исполнительной дирекции Фонда зарегистрировано 6 несчастных случаев.

КЛПУ «Городская больница № 1»

10 декабря 2016 года с признаками переохлаждения в реанимационное отделение больницы был доставлен мужчина. В 20 часов он был переведен в терапевтическое отделение. Ночью он стал вести себя неадекватно, требовал от медсестры выпустить его на улицу, сквернословил с больными, устроил потасовку. В 6 часов 30 минут 11 декабря он ворвался в палату, где медсестра делала анализ крови на сахар у больной, схватил металлическую вешалку для одежды и напал с ней на медсестру, которая защищаясь, получила травмы обоих кистей. Была вызвана полиция, которая увезла его в отделение. Созданная комиссия проводит расследование причин несчастного случая.

Структурная единица ПАО «Донбассэнерго» Славянская ТЭС

15 декабря 2016 г. по окончанию смены газорезчик пошел в бытовку. Сняв рабочую одежду зашел в душевую. При открывании вентиля горячей води сорвало головку вентиля и струя горячей воды стала бить на проход. Газорезчик вставил головку крана на место и стал закручивать её, при этом получил ожог правой кисти. 

Комиссия по расследованию несчастного случая установила, что резьба на корпусе и головке в хорошем состоянии. Головка была почти выкручена, повидимому с целью хищения. Лицо, виновное в несчастном случае не установлено. 

Комиссия по расследованию несчастного случая признала случай связанным с производством, а причиной личная неосторожность потерпевшего.

КУ «территориальный центр социального обслуживания Славянского городского совета»

16.12.2016 г. социальный работник отделения социальной помощи на дому, согласно графика посещений подопечных, шла по улице Королева в дом № 29. В 10 часов 30 минут она зашла в подъезд, где на неё напала собака и укусила сзади за правую ногу. В ходе расследования было установлено, что в подъезде находилась собака со своими щенятами, а социальный работник, не заметив щенят, проходила близко от них. 

Комиссия по расследованию несчастного случая признала случай связанным с производством, а причинами установила личную неосторожность и невыполнение требований инструкции по охране труда пострадавшей.

ПАО «Донрыбкомбинат»

18 декабря 2016 г в 4 часа 40 минут приехавший начальник участка рыбхоза «Червона долина» ПАТ Донрыбкомбинат» обнаружил находящегося на дежурстве рыбовода без признаков жизни. Последняя запись в журнале дежурств о проведенных обходах территории была сделана в 2 часа 00 минут. Вызванная скорая медицинская помощь констатировала смерть. 

Созданная комиссия по специальному расследованию проводит расследование.

ПАО «Славянский мело-известковый завод»

22 декабря 2016 года при пуске участка по производству мела два работника получили задание проверить работу оборудования. Проходя вдоль промежуточного вала питателей бункеров электрофильтров, в 12 часов 30 минут валом были захвачены элементы одежды одного из работников, в результате работник получил травмы несовместимые с жизнью. 

Созданная комиссия по специальному расследованию проводит расследование этого случая.

КЛПУ «Родильный дом»

28 декабря 2016 года при передвижении по территории учреждения к централизованному стерилизационному отделению младшая медицинская сестра решила сократить путь и, свернув с посыпанной песком дорожки на не посыпанный участок в 9 часов 40 минут упала. В травматологическом пункте ей был установлен диагноз – ушиб локтевого сустава. 

Комиссия по расследованию несчастного случая признала случай связанным с производством, а причинами несчастного случая установила невыполнение требований инструкции по охране труда и личную неосторожность пострадавшей.


1139Версія для друкуНадіслати

Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
GISMETEO: Погода по г.Славянск
курсИ валют
finance.ua

finance.ua