Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

новини

Последняя сессия депутатов пятого созыва не прошла без прений и дебатов [27 жовтня 2010  16:31]

Во вторник, 26 октября, состоялась 51-я сессия городского совета. На первый взгляд она ничем не отличалась от предыдущих сессионных заседаний. Вот только для начала депутатам предстояло принять решение по оставшимся нерешенными с 50-й сессии земельным вопросам. 

Городской голова Валентин Рыбачук внес предложение все же отложить рассмотрение этих вопросов до того момента, когда к власти придут новые лица, тем более что ждать этого осталось считанные дни. Депутатский корпус в составе присутствующих 42 человек не поддержал поступившее предложение, однако, несмотря на это, все озвучиваемые вопросы не набирали нужного количества голосов. Тогда Валентин Леонидович вновь повторил свое предложение, отметив, что это сессионное заседание, судя по всему, носит уже политический характер. После некоторых дебатов депутаты все-таки решили оставить рассмотрение земельных вопросов «до лучших времен». На этом работа 50-й сессии была завершена, и только тогда была открыта 51-я и последняя сессия депутатского корпуса пятого созыва. 

Депутаты повестку дня за основу приняли, но здесь, как всегда, не обошлось без полемики всегда не равнодушных к проблемам городской громады депутатов, которые попытались внести в повестку дня ряд изменений. Но ни одно из них не нашло поддержки большинства. Затем Валентин Рыбачук традиционно озвучил поступившие депутатские запросы. 

После всевозможных прений и выступлений отдельных депутатов депутатскому корпусу в конечном итоге все же удалось принять несколько важных для города решений. А когда работа 51-й сессии была практически завершена, городской голова поблагодарил всех депутатов различных партийных принадлежностей за хорошую совместную работу. Мнение Валентина Рыбачука поддержали секретарь городского совета Виктор Воропаев и председатель Славянской организации ПР Александр Самсонов, отметив, что депутатский корпус пятого созыва очень плодотворно поработал, приняв множество необходимых и важных для жизнедеятельности Славянска решений.

Светлана Зиньковская
«Наш Славянск»


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua