Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

новини

В вопросе размещения гаражей нужно навести порядок [07 грудня 2010  11:36]

Гаражи, сараи, курятники и голубятни – наши дворы отлично характеризуют быт нынешней провинции, где рядом с современной девятиэтажкой прекрасно уживаются ряды хозпостроек самого разного назначения.

Самодеятельность длилась годами, но теперь пришло время навести в этой части нашего быта элементарный порядок. Особого внимания требуют гаражи. Проблема, как говорится, назрела – внушительные строения некоторые автовладельцы выстроили вопреки всем правилам и здравому смыслу. 

Поэтому городская власть решила провести инвентаризацию всех гаражей, и сделать для начала анализ. 

На металлических и кирпичных гаражах появились предупредительные листки от ЖЭКов, с требованием предоставить пакет документов на право владения строением. 

- Хочу успокоить всех владельцев, - комментирует ситуацию мэр Неля Штепа. – Решение о переносе гаражей будет приниматься не раньше весны и только специальной рабочей группой вместе с жителями дома. В каждом конкретном случае будет приниматься отдельное решение. Зависеть оно будет в основном, от месторасположения гаража. И, конечно, мы пойдем навстречу и ветеранам войны, и афганцам, и чернобыльцам». 

Владельцам капитальных гаражей, имеющих свидетельство о праве собственности на них, необходимо оформить правоустанавливающие документы на землю согласно законодательства. Для этого нужно обратиться в каб.№107 здания исполкома.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua