Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

новини

Поможем детям-инвалидам и больницам [26 січня 2011  09:13]

На заседании исполкома, состоявшемся 25 января, члены исполнительного комитета единогласно приняли решение поддержать ходатайство перед городским советом об утверждении двух городских программ, рассчитанных на 2011-2015 годы. 

О Программе долгосрочного переоснащения материально-технического обеспечения диагностико-лечебного процесса учреждений здравоохранения докладывала Марина Сиводедова, начальник отдела здравоохранения. Она напомнила о необходимости окончания ремонта инфекционного отделения и капитального ремонта здания, в котором находится хирургическое отделение ЦГБ им. Ленина. О том, что транспорт изношен на 98%, твердый и мягкий инвентарь в больницах пришел в негодность. В некоторых лечебных учреждениях рентгенустановки давно отработали свой срок. На эти цели предполагается финансирование в размере 45 млн.грн. на 5 лет. Соответственно, на 2011-й год в рамках реализации этой Программы потребуется более 12 миллионов. 

Начальник УТСЗН Зоя Амелина рассказала о Программе социальной защиты детей-инвалидов. Городу это будет стоить 565 тыс.грн в год. Такие средства понадобятся для оплаты труда специалистов в центре реабилитации и создание в нем необходимых условий для занятий. 

Славянский городской голова Неля Штепа отметила, что на рассмотрение сессии городского совета по инициативе городского головы и Партии регионов выносится предложение объявить 2011-й год в Славянске Годом детей-инвалидов.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua