Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

новини

Неля Штепа: «Я не допущу бесчеловечного отношения к людям» [05 травня 2011  14:14]

4 мая состоялось расширенное заседание постоянной комиссии городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики. В повестке дня значился один вопрос – « О работе коммунальных лечебных учреждений Славянска за 1 квартал 2011 года». 

Начальник отдела здравоохранения Марина Сиводедова обозначила в своем выступлении достижения и проблемы медицины в городе. В частности, она отметила, что за 1 квартал нынешнего года Славянск занимает 6 место среди 28 городов области. 

Городской Неля Штепа объявила благодарность главному врачу городской больницы № 1 Сергею Агапову и подчеркнула – качество медицинской помощи, которое оказывается в трех отделениях городских больниц, вызывает беспокойство городской власти и многочисленные жалобы жителей. Речь идет об отделениях травматологии и хирургии №1 ЦГБ им.Ленина и гастроэнтерологическом отделении больницы №2. 

Городской голова объявила о строгом выговоре главврачу ЦГБ им.Ленина Владимиру Степанову и порекомендовала ему отстранить от занимаемых должностей заведующих вышеназванных отделений. А также сообщила об организации жесткого контроля за работой оказания медицинской помощи во всех лечебных учреждениях города. 

Депутатская комиссия рекомендовала отделу здравоохранения принять меры для устранения недостатков в работе коммунальных лечебных учреждениях и проинформировать комиссию до 6 июня 2011 года. А также разместить в коммунальных лечебных учреждениях Славянска опечатанные урны для сбора обращений на имя городского головы и председателя постоянной комиссии. 

Депутаты также приняли решение поручить членам комиссии разработать индивидуальные планы приема граждан по вопросам здравоохранения и социальной политики.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua