Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

новини

Андрей Шишацкий побывал на празднике Последнего звонка в родной школе [11 травня 2012  16:30]

                                       

Пятая школа Славянска многие годы держит марку одной из самых лучших городских школ. Именно пятую школу закончил Андрей Шишацкий, председатель Донецкой областной государственной администрации. И 11 мая, через 29 лет после выпуска, в родной школе он принимал участие в празднике Последнего звонка в качестве почетного гостя. 

Первыми у входа в школу губернатора встретили его учителя и дети с хлебом – солью. 

Направляясь на торжественную линейку, Андрей Шишацкий, вместе со своей первой учительницей Галиной Ивановной Прокофьевой, заглянул в аудиторию, в которой учился в начальных классах. 

Ученики и педагоги тепло встречали почетных гостей праздника – Андрея Шишацкого, городского голову Нелю Штепу, начальника управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрия Соловьева и начальника городского отдела образования Александра Зубарева. 

Приветствуя выпускников, учителей, родителей, Андрей Шишацкий и Неля Штепа желали им верить в себя, ставить высокие цели, продолжать учиться всю жизнь. Андрей Шишацкий передал для школы многофункциональный копировальный аппарат, но подчеркнул, что этот подарок - только первый, и он обязательно будет помогать родной школе и в дальнейшем. 

Праздник Последнего звонка – всегда с легкой грустью. Напутственные слова учителей и родителей, вальс выпускников, пожелания первоклашек старшим, и малышка, гордо восседающая со звонком на плече одиннадцатиклассника. Финальным аккордом праздника стали улетающие в небо шары. А выпускники уходили с торжественной линейки через арку из поддерживаемых родителями рушников во взрослую жизнь.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua