Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

новини

День Победы. Митинг у Монумента Славы [14 травня 2013  16:49]

                               

9 мая к Монументу Славы в городском парке культуры пришли с цветами и стар, и млад. Не зря говорят, что День Победы - это праздник, который объединяет все поколения. На торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Великой Победы, собрались убеленные сединами ветераны, школьники, депутаты городского совета, жители города. 

Каждый год славянцы приходят сюда, чтобы почтить память погибших, поклониться живым освободителям нашего края, возложить цветы к вечному огню. 

Никто не забыт и ничто не забыто. Память о подвиге народа в Великой Отечественной войне священна. Такой была главная мысль выступлений Славянского городского головы Нели Штепы, секретаря городского совета Александра Самсонова, председателя городского совета ветеранов Леонида Васильчука. 

Участник боевых действий Василий Матвиенко поделился своими воспоминаниями и войне и пожелал молодежи с особым вниманием относиться к ветеранам. 

Торжественные стихи. Фронтовые песни. Залпы салюта. Минута молчания. Цветы у вечного огня. 

Никто не забыт, ничто не забыто и никогда не будет забыто. 

После митинга по инициативе народного депутата Украины Алексея Азарова для ветеранов была организована полевая кухня.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua