Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

новини

В Славянске, в педагогическом университете состоялся международный он-лайн круглый стол [17 вересня 2013  10:49]

12 сентября в Славянске, в Донбасском государственном педагогическом университете состоялся он-лайн круглый стол «Физическая культура – здоровье и гармония нации», посвященный Дню физической культуры и спорта Украины.

Он прошел в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины с целью популяризации здорового способа жизни, приобщения молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Впервые в ДГПУ в режиме он-лайн был проведен пятисторонний круглый стол среди студентов Украины, России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Участники обсудили проблемы физической культуры, поддержания здоровья в молодежной среде, правильного питания, а также нетрадиционные методы физической реабилитации.

В круглом столе участвовали студенты и преподаватели физкультуры из ДГПУ и других учебных заведений. Также активное участие в этом мероприятии принимала начальник отдела по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Татьяна Деревянко.

Общение оказалось плодотворным и в резолюции участники круглого стола постановили международный он-лайн круглый стол, посвященный Дню физической культуры и спорта, проводить ежегодно и включить его в план научных мероприятий Донбасского, Забайкальского, Полесского, Павлодарского и Жалал-Абадского государственных университетов. Также было решено расширить количество регионов, научных, учебных и общественных организаций, желающих принять участие в этих мероприятиях. А еще – опубликовать статьи по материалам Круглого стола в сборнике материалов студенческих конференций и включить материалы он-лайн круглого стола в учебный курс по соответствующим дисциплинам.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua