Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

новини

В Славянске прошел митинг в поддержку Президента [18 грудня 2013  17:02]

- Мы работаем, а не митингуем. Мы не позволим дестабилизировать обстановку в городе, - заявила Славянский городской голова Неля Штепа, выйдя к людям, собравшимся на центральной площади в поддержку политики Президента. 

Как выяснилось, горожане узнали из репортажа одного из украинских каналов, что в Славянск прибудет колонна автомобилей, которые намерены провести митинг в поддержку Киевского Евромайдана. Этот автопробег, организованный партией УДАР, возмутил жителей города. Они стали собираться на центральной площади. В горсовет звонили многие жители города с возмущением и опасением, что площадь Славянска хотят превратить в майдан. 

Неля Штепа вышла к людям, которые стояли на площади с плакатами в поддержку Президента («Я горжусь своей страной!»; «Построим Европу в Украине!»; «Нет беспределу! Да - стабильности!»).
 
На митинге слово брали все желающие. Кроме городского головы выступили секретарь городского совета Александр Самсонов, председатель организации Содружества ветеранов погранвойск Виктор Винниченко, председатель городской Ассоциации общественных организаций инвалидов Лариса Фиртич и др. Все выступавшие говорили о необходимости поддержания стабильной ситуации и поддержке законно избранного Президента. 

Когда в город прибыли несколько автомобилей, участников автопробега, люди просто не пустили их на площадь и потребовали, чтобы те уезжали из города.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua