Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     

 Новини
Почетная миссия - работать на громаду [08 грудня 2010  11:44]

Торжественные мероприятия проходили во Дворце культуры имени Ленина. В холле дворца играл джазовый ансамбль «Импровиз», а в зале звучали записи песен в исполнении Геннадия Тимофеева и Юрия Богатикова. На экране, установленном у сцены, шло слайд-шоу, демонстрирующее все вехи становления и развития местного самоуправления в Славянске. А виновники праздника – депутаты, сотрудники аппарата исполкома и местные активисты – тепло общались и поздравляли друг друга. С праздником поздравила виновников торжества и городской голова Славянска Неля Игоревна Штепа. 

- Нам выпала очень сложная и почетная обязанность – работать на благо громады! – сказала она. 

Перед лицом собравшихся, на сборнике Законов о местном самоуправлении, Неля Игоревна принесла торжественную клятву. Держать свод законов мэр доверила одному из старейших депутатов горсовета Николаю Медведеву. 

- Я клянусь заботиться о каждом жителе и обо всей громаде в целом, не ставить личные интересы выше общественных, действовать в интересах громады, прославлять Славянск в Украине и за ее пределами! – сказала Неля Штепа. 

Такой союз – новый мэр и ветеран-депутат – глава городской организации ПР Александр Самсонов нашел символическим. 

- Мне глубоко импонирует темп, заданный нашим мэром в деле осуществления предложенных Президентом реформ, - признался Самсонов. – Думаю, депутаты его подхватят. Сработаемся! 

В этот день было вручено много грамот и благодарностей – тем, чей вклад в местное самоуправление был признан самым весомым. Ветеранов самоуправления чествовали стоя, под аплодисменты. 

Без заслуженной здравицы не остались в этот день и руководители комитетов микрорайонов. Их лично поздравил начальник горотдела милиции Борис Лукьянов. 

А затем сцена была отдана в распоряжение подрастающей смены; в том, что за будущее самоуправления можно быть спокойными, убеждали собравшихся воспитанники детсада № 55 и учащиеся школ №№ 1 и 15. Собравшиеся им поверили; и в знак преемственности поколений самые младшие будущие управленцы получили от городского головы игрушки, а резерв постарше – конфеты. 

По окончании торжественной части силами местных талантов для работников самоуправления был дан прекрасный концерт.


1088Версія для друкуНадіслати
Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
курсИ валют
finance.ua

finance.ua