На аппаратном совещании 7 февраля заместитель начальника управления МЧС в г.Славянске Андрей Коюда сообщил, что в пункты обогрева, действующие на территории города, обратились уже 820 человек. Погибших от холода в Славянске нет, 2 человека госпитализированы с обморожением.
Городской голова Неля Штепа объявила благодарность МЧС и городской организации Партии регионов за активную помощь, которую они оказали горожанам, организовав работу пунктов обогрева.
Начальник УТСЗН Зоя Амелина доложила, что в доме ночного пребывания 30-33 человека находятся круглосуточно, несмотря на то, что обычный режим этого учреждения – с 17 до 8 часов. Горячие обеды ежедневно получают 40-45 человек. Люди, которые обращаются в дом ночного пребывания, также получают теплую одежду. Зоя Амелина подчеркнула, что и продукты для горячих обедов, и теплая одежда передаются нуждающимся на благотворительной основе. Также на территории терцентра (ул. Вольная, 7а) действует пункт обогрева.
Начальник УТСЗН еще раз напомнила всем жителям города об акции «Бездомный», в рамках которой принимается теплая одежда.