Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     

 Новини
На заседании исполкома: о подготовке городского хозяйства к зиме, школ - к учебному году [16 серпня 2012  15:30]

На заседании исполнительного комитета начальник УЖКХ Татьяна Малий доложила о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период жилищного фонда, предприятий коммунального хозяйства и объектов социальной инфраструктуры. 

Подготовлено 392 жилых дома, что составляет 86%. Выполнен ремонт кровель на 111 жилых домах (78%), промыт 281 жилой дом, (81%), выполнен ремонт систем холодного водоснабжения на 172 жилых домах (80%), ремонт систем отопления на 293 жилых домах (80%). 

Из 48 котельных полностью готовы к отопительному сезону 39 единиц (81%). Подготовлено 87,97 км тепловых сетей - 87% от запланированного объема работ. 

Согласно графику остановки котельных на капитальный ремонт, все котельные будут подготовлены до 1 сентября 2012 года. 

Что касается объектов водопроводно-канализационного хозяйства КП «Славгорводоканал», уже отремонтировано и заменено по улицам города водопроводных сетей - 2,06 км (100% от запланированного), канализационных сетей - 0,559 км (200%). Подготовлены две водопроводные насосные станции из трех запланированных (67%), 16 единиц канализационных насосных станций из 18 запланированных (88%). На очистных сооружениях был выполнен ремонт насосного оборудования и запорной арматуры, ремонт воздуходувки, ремонт хлоратора ЛОНИИ, произведены очистка и обеззараживание сточных вод.
Отремонтировано 24,8 тыс. м2 улично-дорожной сети города, в том числе текущим ремонтом 3,8 тыс. м2 и капитальным ремонтом 21 тыс. м2. 

А учебные заведения готовились к началу учебного года. О том, какая работа проведена по укреплению материально - технической базы и созданию здоровых, комфортных условий для детей и подростков в учебных заведениях, рассказал начальник отдела образования Александр Зубарев. 

За летний период приняты меры по улучшению материально-технической базы учреждений образования. Подготовлены классные и групповые комнаты, кабинеты, спальни, столовые и пищевые блоки, спортивные, музыкальные и актовые залы, мастерские, спортивные и игровые площадки. 

В частности, в ООШ№16 отремонтирована котельная с заменой отопительного котла; в 10 дошкольных и 12 общеобразовательных учреждениях заменено 575 м. п. трубопроводов системы отопления (что обеспечивает потребность на100%); в 9 яслях-садах и 7 школах выполнен ремонт системы водоснабжения; в 8 учреждениях отремонтирована система канализации, где заменено 250 м. п.труб; в 7 учреждениях заменены сантехнические приборы; отремонтировано 428 м2 мягкой кровли в ООШ№20;
восстановлено 180 м.п. школьного забора в ООШ№18 и т.д. 

До конца текущего года планируется реализация проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций в 5 общеобразовательных учебных заведениях и 3-х дошкольных учреждениях на сумму 27,1 млн. грн. Работы начались в июле. На 15 августа в четырех школах установлено 721 окно. За счет средств государственного фонда регионального развития в Донецкой области планируется выполнить до конца года капитальный ремонт в 2 - х школах (ООШ № 6, 12) на сумму 15,7 млн. грн., и в 4 дошкольных учреждениях (№ 8, 26, 47, 55) на сумму 15,7 млн. грн.


1187Версія для друкуНадіслати
Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
курсИ валют
finance.ua

finance.ua