60 компьютеров получили школы Славянска в рамках межправительственного соглашения между Украиной и Китайской народной республикой о гуманитарной помощи. Подписание Соглашения было инициировано Президентом Украины Виктором Януковичем.
17 сентября председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий торжественно передал 1545 персональных компьютеров 103 учебным заведениям региона. Он вручил работникам образования сертификаты на новую технику и поздравил всех с этим знаменательным событием.
Сегодня в Славянске новые компьютеры уже устанавливаются в школах № 16, 11, 5 и школе № 3 в Николаевке.
Каждая из названных школ получила 15 компьютеров.
Славянский городской голова Неля Штепа выразила благодарность Андрею Шишацкому от всех учеников, учителей и родителей. «Огромное спасибо нашему губернатору Андрею Владимировичу Шишацкому за то, что он не забывает свой родной город и очень много делает для Славянска»!