Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     

 Новини
О работе с обращениями [09 лютого 2007  08:37]

На заседании исполкома, состоявшемся 7 февраля, о работе отдела по защите прав потребителей (кстати, единственного в области) информировал присутствующих его начальник, О.Яковенко.

Он сообщил, что в 2006 году проведено 335 проверок субъектов сферы обслуживания населения, во время которых выявлено 280 нарушений. С каждым годом увеличивается количество обращений граждан с жалобами и заявлениями.

Анализ обращений граждан, связанных с качеством товаром, которые поступили в отдел в 2006 году, показал: больше всего жалоб (37% ) – на электробытовые товары, 20% – на обувь, 17% – на моб.тел, 10% – продтовары.

Начальник общего отдела Н.Загурская рассказала о работе с обращениями, предложениями и жалобами граждан в исполкоме городского совета, отделах и управлениях.

За 2006 год в исполком горсовета поступило 2911 предложений, заявлений и жалоб горожан. Это несколько меньше, чем в прошлом году. Уменьшилось количество письменных обращений. В мае 2006 года в исполкоме создана комиссия по рассмотрению обстоятельств поступления повторных и коллективных обращений граждан. По сравнению с 2005 годом количество таких обращений уменьшилось. Также в 2006 году стало меньше обращений, поступивших в исполком через вышестоящие органы, в частности, из Секретариата Президента Украины, Секретариата Кабинета Министров Украины, облгосадминистрации.

Все эти обращения находились на контроле, были рассмотрены в указанные сроки, всем заявителям оказана действенная или консультативная помощь.
За прошедший год 42% от общего числа обращений составили обращения граждан социально незащищенных слоев населения. 45% из этих 1223 обращений решены положительно, остальным заявителям даны разъяснения и рекомендации. Н.Загурская подчеркнула, что заявления от инвалидов Великой Отечественной войны рассматривает лично городской голова.

Среди вопросов, с которыми граждане обращаются в исполком (а в 2006 году их было затронуто 3306), на первом месте – жилищно-коммунальные, на втором – вопросы социальной защиты.

В административном здании городского совета перед общественной приемной, в которой руководители исполкома ведут прием граждан, установлен информационный стенд с материалами, регламентирующими работу с обращениями граждан. На нем также размещены графики приемов руководителей исполкома и облгосадминистрации. Обращения, оставленные в почтовом ящике, установленном на первом этаже админздания, рассматривает лично городской голова.


906Версія для друкуНадіслати
Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
курсИ валют
finance.ua

finance.ua